Новости

24 Августа 2017

Одна из приоритетных задач, стоящих перед Следственным комитетом РФ – это расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Реализация поставленных перед Следственным комитетом РФ задач по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних, является борьбой за будущее нашей страны. Нужно, чтобы уже сейчас каждый ребёнок чувствовал заботу и уверенность в завтрашнем дне.

23 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

23 Августа 2017

22 августа 2017 года в ряде СМИ появились публикации о том, что в городе Смоленске, водитель автобуса №22 в момент, когда женщина пыталась выйти и вывезти коляску, закрыл двери, зажав коляску и начал движение, создав тем самым угрозу для жизни малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской начато проведение доследственной проверки.

22 Августа 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего егеря одного из охотхозяйств Вяземского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Августа 2017

Следственным управлением СК России по Смоленской области по результатам доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о безвестном исчезновении 14-летней жительницы Гагаринского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о безвестном исчезновении 14-летней жительницы Гагаринского района.

16 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о травмировании малолетней девочки в городе Десногорске в результате падения футбольных ворот.

16 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного общества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

15 Августа 2017

10 августа 2017 года произошло возгорание на фабрике ООО «Шарм», расположенной в городе Смоленске. В результате пожара погиб один человек – 32-летняя работница фабрики.  Предварительная причина смерти – токсическое действие окиси углерода.

По предварительным данным, очаг возгорания был расположен на втором этаже в одном из цехов. В настоящее время следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие.

15 Августа 2017

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Смоленской области, в ходе которого обсуждены вопросы рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы и иных социальных выплат.

В заседании приняли участие председатель Общественного совета – директор Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии Кашанский  Роман Сергеевич, митрополит Смоленский и Дорогобужский – Исидор, директор ГТРК «Смоленск» - Ларионов Сергей Владимирович, президент Адвокатской палаты – Трегубов Михаил Иосифович, член Общественной палаты – Ульяненкова Елена Александровна, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Ямпольский Вячеслав Николаевич.