Новости

06 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора – лесничего Смоленского лесничества филиала областного государственного казенного учреждения «Смоленское управление лесничествами». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

05 Июня 2018

Прием граждан в Смоленском межрайонном следственном отделе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковником юстиции Сафроновым А.Н. перенесен с 6 на 7 июня 2018 года.

05 Июня 2018

4 июня 2018 года около 18 часов 20 минут возле дома 18/1 по ул. М.Соколовского города Смоленска возле мусорных баков в шкафу было обнаружено тело женщины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства призваны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Вязьма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

04 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

01 Июня 2018

Сегодня в Международный день защиты детей и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Александр Сафронов с сотрудниками управления пришли в Областную клиническую больницу навестить 4-летнюю Марию и 13-летнего Сергея.

01 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя прокурора Холм-Жирковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество)

01 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

31 Мая 2018

Сегодня в преддверии Международного дня защиты детей, ежегодно отмечаемого 1 июня, сотрудники следственного управления СК России по Смоленской области посетили воспитанников подшефного Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и поздравили детей с наступающим праздником.

31 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя Республики Беларусь. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).