Новости

15 Ноября 2017

В СМИ появилась публикация о том, что в одном из частных детских садов, расположенных в городе Смоленске работники осуществляют ненадлежащий уход за детьми, а также применяют к ним физическое наказание. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

15 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражу и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Республики Беларусь. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за убийство и разбой 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Ноября 2017

Руководство и коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области сердечно поздравляет весь личный состав УМВД по Смоленской области с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летием советской милиции.

09 Ноября 2017

Указом Президента Российской Федерации №522 от 31.10.2017 года руководитель следственного управления СКР по Смоленской области генерал-майор юстиции Балаев Игорь Иванович освобожден от замещаемой должности и назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области.

08 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

07 Ноября 2017

5 ноября 2017 года вечером в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в канализационной насосной станции, расположенной между ул. Партизанская и пр-том Гагарина города Смоленска тела мужчины.