Новости

02 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего Духовщинского лесничества ОГКУ «Смолупрлес». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

02 Ноября 2023

Собранные следственными органами СУ СК России по Смоленской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в убийстве своего бывшего зятя (ч.1 ст. 105 УК РФ). Ранее коллегией присяжных был вынесен вердикт о признании ее виновной в совершении преступления, но заслуживающей снисхождения.

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рославля. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

01 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Десногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Октября 2023

Сегодня в социальных сетях мать мальчика сообщила, что на одной из улиц в Ленинском районе города Смоленска в отношении ее ребенка, который является инвалидом было применено насилие со стороны ранее незнакомой ей женщины.

31 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2023

В рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения офицеры регионального следственного управления пригласили учащихся 5 класса средней школы №14 в музей, посвящённый Великой Отечественной войне.

В мае текущего года свои двери для всех желающих распахнул музей СУ СК России по Смоленской области. Все предметы, находящиеся в экспозиции музея, были найдены офицерами СК - бойцами поискового отряда «Следопыт» в ходе прошедших на территории Смоленской области Вахт Памяти.

30 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из региональных УФНС и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении ИП. Она подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 619 »