Новости

20 Ноября 2023

В рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения офицеры регионального следственного управления пригласили учащихся 9 класса средней школы №38 в музей, посвящённый Великой Отечественной войне.

20 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

18 Ноября 2023

Смоленск стал четырнадцатым городом России, где состоялась масштабная Всероссийская патриотическая эстафета памяти «Россия – страна Героев», организованная по инициативе Следственного комитета Российской Федерации. Этапы эстафеты пройдут еще в двух городах.

Главная цель проекта – передать будущим поколениям память о победах на фронтах и в тылу, сохранить преемственность славы наших героев, а также поддержать бойцов, выполняющих сложные боевые задачи в зоне специальной военной операции.

17 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

15 Ноября 2023

Как сообщалось ранее, вечером 14 ноября текущего года в трехэтажном жилом доме №19/2 по улице Большая Советская города Смоленска в квартире, расположенной на третьем этаже в одной из комнат, произошло обрушение потолочного перекрытия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводилась доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

15 Ноября 2023

Вечером 14 ноября текущего года в трехэтажном жилом доме №19/2 по улице Большая Советская города Смоленска в квартире, расположенной на третьем этаже в одной из комнат, произошло обрушение потолочного перекрытия.

14 Ноября 2023

Каждый год с началом осенне-зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования людей, разрушения жилищ, уничтожения огнем частных домовладений вследствие несоблюдения правил безопасного использования газового оборудования и его своевременного технического обслуживания, нарушения требований безопасности при эксплуатации печного отопления и обогревательных электроприборов.

Все эти трагические случаи тщательно расследуются следственными органами СК России.

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы.  Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки)

13 Ноября 2023

Собранные следственными органами СУ СК России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 619 »