Новости

09 Октября 2018

10 октября 2018 года с 11 часов до 14 часов в помещении Демидовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области по адресу: г.Демидов, пл. Советская, д.7, и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.

08 Октября 2018

Утром 7 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины возле магазина в деревне Селенки Темкинского района. В ходе осмотра тела следователем СКР были обнаружены телесные повреждения в области головы и тела. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, предварительная причина смерти погибшего – механическая асфиксия. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Октября 2018

В следственном управлении  СКР по Смоленской области проведено заседание Общественного совета, темой которого стала проблема ятрогенных преступлений (преступления против жизни и здоровья, связанные с ненадлежащим оказанием медицинской помощи).

05 Октября 2018

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области поздравили с Днем учителя педагогический коллектив ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска».

05 Октября 2018

И.о. руководителя и коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области сердечно поздравляют сотрудников уголовного розыска с 100 – летней годовщиной со дня образования службы.

03 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего директора коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками и его 34-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц в крупном размере).

02 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Смоленска, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

28 Сентября 2018

В социальной сети появилось видео, на котором группа подростков избивает лежащего на земле несовершеннолетнего мальчика. Автор видео просит помощи в розыске лиц, которые избили школьника в Смоленске.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

27 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу 39-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).