Новости

22 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Дорогобужского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

22 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30- ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

21 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

21 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Смоленску УФССП России по Смоленской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

20 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

20 Августа 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Уханов А.Ю. проведет прием граждан в городе Рославле.

19 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 16 августа 2019 года тела 39-летней местной жительницы в квартире одного из домов по ул. Строгань города Смоленска. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) задержан 35-летний сожитель погибшей.

19 Августа 2019

15 августа 2019 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов провел личный прием граждан в селах Темкино и Угра.

16 Августа 2019

На одном из региональных телеканалов вышел в эфир сюжет о ветеране Великой Отечественной войны и других семьях, которые вынуждены проживать в аварийном, непригодном для проживания бараке в городе Сафоново.