Новости

12 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

11 Сентября 2019

В этом году в ряде российских регионов участились случаи безвестного исчезновения детей. Как показывает статистика, уже по итогам первого полугодия наблюдался рост числа заявлений о пропаже детей – свыше 6500 сообщений, это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

11 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 49-летнего местного жителя в одном из домов деревни Новоселки Рославльского района с ножевым ранением, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Сентября 2019

Вчера и.о. руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов и сотрудники следственного управления навестили воспитанников подшефного Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и поздравили детей с наступлением нового учебного года.

10 Сентября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

10 Сентября 2019

В целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Юрьевич Уханов проведет выездные приемы граждан в городе Сафоново и поселке Холм-Жирковский Смоленской области.

09 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Сафоново.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30- ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

09 Сентября 2019

7 сентября – знаменательная дата в истории Следственного комитета Российской Федерации, в этот день 12 лет назад в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве начал свою деятельность Следственный комитет при прокуратуре РФ. Нововведения наделили следственные подразделения процессуальной независимостью, и в последующем, в январе 2011 года, эта структура преобразована в самостоятельное ведомство – Следственный комитет Российской Федерации.

05 Сентября 2019

На основании собранных следственными органами СУ СК России по Смоленской области материалов судом вынесены постановления о прекращении уголовных дел и вынесении судебных штрафов в отношении двух местных жителей. Они подозревались в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

04 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).