Новости

21 Июня 2019

Сегодня сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области приняли участие в памятном мероприятии «Завтра была война», посвященном 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

20 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области инициировано проведение доследственной проверки по обращению о том, что с жителей с. Семлево Вяземского района Смоленской области управляющей компанией необоснованно взымается плата за вывоз мусора.

20 Июня 2019

20 июня 2019 года в дневное время в следственные органы поступило сообщение о том, что в озере, расположенном в Соловьиной роще г. Смоленск, утонул ребенок, 2002 года рождения.

20 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области незамедлительно инициировано проведение доследственной проверки по обращению жительницы г. Рославль Смоленской области, поступившему на «Прямую линию с Владимиром Путиным».

19 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

18 Июня 2019

В социальной сети появилась информация о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в спортивно-оздоровительном учреждении «Юный ленинец», расположенном в п. Нижняя Дубровенка г. Смоленска, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении отдыхающих там детей.

18 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июня 2019

Сегодня в аппарате Уполномоченного по правам человека в Смоленской области состоялся совместный личный прием и.о. руководителя регионального следственного управления СКР Георгия Панфилова и уполномоченного по правам человека в регионе Александра Капустина.

14 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого за совершение разбойных нападений и незаконный оборот наркотических средств 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

14 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Ельни. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).