Новости

27 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя города Сафоново Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

20 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

20 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего директора одного из муниципальных бюджетных учреждений Рославльского района Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (служебный подлог и присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

20 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины обвиняемого в совершении действий сексуального характера с применением насилия совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и иным преступлениям, в том числе по ч.5 ст.132 и ч. 2 п.п. «а», «в» ст. 115, а также п. «б» ч.2 ст.132 и ч.1 ст. 119 УК РФ. 

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Смоленской областной думы пятого созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

17 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Смоленской областной думы пятого созыва и директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность на территории Вяземского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

13 Января 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области обобщены результаты работы по рассмотрению обращений граждан, принятых на личном приеме руководителем и заместителями руководителя следственного управления.

Значимость такого направления деятельности, как рассмотрение обращений граждан, обусловлена необходимостью повышения защиты прав, свобод и законных интересов граждан.

13 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование двух уголовных дел, по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.  

13 Января 2017

11 февраля 2017 года в Академии Следственного комитета Российской Федерации, по адресу: город Москва, ул. Врубеля, дом 12 состоится День открытых дверей.

12 Января 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам Прокуратуры Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в полной невыплате работникам заработной платы свыше 2 месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).