Новости

30 Ноября 2016

  27 ноября 2016 года на автодороге в районе деревни Чуи Кардымовского района обнаружен горящий автомобиль возле которого лежал тяжело раненый мужчина. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, причастное к совершенному преступлению.

29 ноября 2016 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который полностью признался в содеянном.

25 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации на условиях целевого приема (далее - образовательные организации) в 2017 году.

24 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области расследуется уголовное дело, в отношении 35-летней и 46-летней женщин, исполнявших в разное время полномочия главы администрации Печерского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).  

21 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области по материалам регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Вязьмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц).

18 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области по материалам регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц).

17 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строй Бизнес», по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

16 Ноября 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире по улице Гарабурды города Смоленска тела 66-летней женщины, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Ноября 2016

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУСХП «Луч». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, 3 ст.159, ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 145.1, УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а так же с причинением значительного ущерба гражданину; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

11 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, полученным от территориального управления ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью и его 45-летнего знакомого. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору, совершенная в особо крупном размере).