Новости

12 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, в отношении 32 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 144 и ч.1 ст. 167 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации и умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба).

10 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего депутата одного из сельских поселений Смоленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

27 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Вязьмы Смоленской области обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с целью скрыть другое преступления и кража). 

27 Декабря 2016

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, в отношении бывшего директор филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университете туризма и сервиса», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

22 Декабря 2016

Сегодня, накануне Нового года - самого доброго и волшебного праздника, следователи приехали с поздравлениями и сладкими подарками к ребятам из детского учреждения ОГБОУ “Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”. 

22 Декабря 2016

Сегодня накануне Нового года - самого долгожданного праздника всех детей, следователи приехали в гости к ребятам в Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» с поздравлениями и подарками. 

16 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в подкупе эксперта в целях дачи им ложного заключения, по ч. 1 ст. 309 УК РФ. 

16 Декабря 2016

Следственный комитет Российской Федерации проводит мониторинг переписки пользователей социальных сетей на предмет поиска лиц, пропагандирующих суицидальное поведение и провоцирующих несовершеннолетних пользователей на сведение счетов с жизнью.

Следственное управление по Смоленской области призывает граждан обращать внимание на поведение своих родственников, знакомых и просто посторонних людей не только в жизни, но и в социальных сетях, поскольку именно такое внимание, позволяет не только выявить лиц, склонных к суициду, но и предотвратить трагедию. При выявлении таких признаков незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

 

16 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и его 35-летнего знакомого. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

15 Декабря 2016

Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Ольша Смоленского района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия).