Новости

04 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

01 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в даче взятки (ст. 291 УК РФ).

01 Декабря 2023

В рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения офицеры регионального следственного управления пригласили учащихся 7 класса средней школы №2 в музей, посвящённый Великой Отечественной войне.

30 Ноября 2023

Следственное управление СК России по Смоленской области предостерегает жителей региона, а руководителей организаций информирует об ответственности за травмирование людей при сходе наледи и снега. Обладающие достаточно высокой массой, куски наледи способны причинить человеку опасные травмы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. В разные годы на территории региона от падений льда и сосулек страдали не только взрослые, но и дети.

30 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела о бандитизме (ст.209 УК РФ)

Как сообщалось ранее, по версии следствия, не позднее 1990 года в Смоленской области двое мужчин, а также иные лица создали устойчивую вооруженную группу (банду) в целях нападения на граждан и организации.

29 Ноября 2023

В средствах массовой информации сообщалось, что больше месяца родные разыскивают жительницу Смоленска, которая пропала 21 октября 2023 года в Заднепровском районе областного центра и до сих пор о ее местонахождении ничего не известно.

29 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

28 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на убийство супруга (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

28 Ноября 2023

Вчера свой день рождения отмечал участник Великой Отечественной войны Виктор Васильевич Якунин, проживающий в Смоленске. 27 ноября ему исполнилось 97 лет. На протяжении долгих лет офицеры СК России поддерживают теплые дружеские отношения с ветераном, навещают его, готовят для него трогательные и душевные сюрпризы.

Детские годы Виктора Васильевича прошли на берегах Дона. Война началась, когда юному Виктору было всего 14 лет, а через 2 года он пошел на фронт. Виктор Васильевич, как и все мальчишки того времени шел на фронт с одной мыслью - защитить свою Родину!

27 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Велижа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 619 »