Новости

23 Октября 2019

С каждым годом остается все меньше очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны. Почти 75 лет назад много миллионов людей в тылу и на фронте, ценой своих жизней и здоровья вырвали для нас возможность быть счастливыми и свободными. Наш долг перед ними — использовать этот дар по совести, и всегда помнить, что они сделали для нас!

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России были установлены личности порядка двухсот ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

22 Октября 2019

Эксперт отдела криминалистики трудится в Следственном комитете РФ с 2013 года, до этого Марина Овчинникова проходила службу в УФСИН России по области, а общий психологический стаж у офицера СК более 20 лет.

22 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с ножевыми ранениями в одном из домов в селе Угра Смоленской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Октября 2019

Стаж следственной работы Сергея Кузнеченко составляет 19 лет. Трудовую деятельность офицер СК начал следователем районной прокуратуры, потом длительное время работал в отделе по расследованию особо важных дел, в том числе и после образования Следственного комитета России. Шесть лет возглавлял следственный отдел по городу Смоленск, в июне текущего года переведен на службу в отдел криминалистики.

21 Октября 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Юрьевич Уханов проведет прием граждан в городе Починке.

 

21 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с ножевым ранением в квартире одного из домов поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Октября 2019

В минувшие выходные сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области организовали ребятам из Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» посещение театра кукол имени Д.Н. Светильникова.

18 Октября 2019

Уважаемые коллеги, сотрудники отдела криминалистики, следователи-криминалисты, ветераны следствия!

От имени коллектива следственного управления и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем криминалистики!

18 Октября 2019

Сегодня в СУ СК России по Смоленской области состоялось очередное заседание Совета молодых следователей. Это совещательный орган, который позволяет обсуждать актуальные вопросы организации деятельности молодых следователей Следственного комитета РФ, их профессионального роста, социально-бытового обеспечения работы и жизни следователя и их значение для повышения престижа службы в Следственном комитете Российской Федерации.