Новости

26 Января 2024

В преддверии отмечаемого 27 января Дня воинской славы – 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады руководитель следственного управления СК России по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов навестил ветерана Великой Отечественной войны Трошину Евгению Кузьминичну.

25 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки).

25 Января 2024

Следственные органы Следственного комитета России расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Кража с банковской карты (банковского счета) является тяжким преступлением, поэтому уголовные дела о таких преступлениях, совершенные несовершеннолетними, относятся к компетенции СК России.

24 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 14 мая прошлого года обвиняемый находился совместно со своей сожительницей в ее квартире, расположенной в Промышленном районе областного центра. Через некоторое время в гости зашел знакомый хозяйки квартиры. Обвиняемый в ходе общения на почве ревности избил мужчину, после чего тот ушел.

24 Января 2024

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (далее - Кадетский корпус) в 2024 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс. В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации особое внимание уделяется набору граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

23 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Рославля. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

22 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16 лиц. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ(незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

19 Января 2024

27 января для сотен тысяч ленинградцев - важная дата. В этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества. Жители города пережили чудовищный голод и бесконечные бомбардировки. Сегодня очень важно передавать современным юношам и девушкам достоверные факты отечественной истории. Мы должны помнить всех, кто отдал свою жизни за Победу над немецко-фашистскими захватчиками и сохранил Северную столицу для будущих поколений.

18 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 619 »