Новости

12 Февраля 2019

На одном из федеральных телеканалов вышел в эфир сюжет о массовой гибели рыбы в реке Гжать на территории Гагаринского района Смоленской области в результате загрязнения воды ядовитым веществом.

11 Февраля 2019

9 февраля 2019 года сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Михаил Коршаков с семьей принял участие вобластном этапе XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования прошли в Смоленске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».

11 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 46-летнего мужчины в одном из домов поселка Вязьма-Брянская с рублеными ранами головы, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершены расследования уголовных дел в отношении 42-летнего жителя Московской области и бывшего старшего уполномоченного по особо важным делам отдела административных расследований Смоленской таможни. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения)

11 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Февраля 2019

В СМИ появилась публикация о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине в Вяземской центральной районной больнице, в результате чего его супруга была вынуждена самостоятельно обратиться в медицинское учреждение г. Москвы.

 

07 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

05 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за кражи 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

05 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом присяжных достаточными для вынесения обвинительного вердикта ранее судимому за кражу и угоны 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

04 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 44-летнего мужчины по месту жительства в одном из домов поселка Кардымово с ножевыми ранениями, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).