Новости

22 Марта 2024

Сотрудники регионального управления СКР навестили воспитанников подшефного Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

Следственный комитет РФ стоит на защите прав несовершеннолетних, руководствуясь при этом не только строгой буквой закона, но и нравственными убеждениями, согласно которым помощь детям, а особенно оставшимся без попечения родителей, – неотъемлемая составляющая деятельности ведомства по защите маленьких граждан. Такова принципиальная позиция Председателя СК России А.И. Бастрыкина и ее разделяют сотрудники региональных следственных управлений, которые помогают детским учреждениям по всей стране.

21 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя поселка Ершичи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Марта 2024

С начала специальной военной операции офицеры Следственного комитета оказывают всестороннюю поддержку в сборе гуманитарного груза для бойцов на передовой.

На днях руководителю регионального СУ СКР стало известно о том, что участникам СВО из Смоленской области необходим автомобиль «УАЗ». Сотрудники ведомства не остались равнодушными. При поддержке и совместно с Главным федеральным инспектором по Смоленской области Юрием Эдуардовичем Стрелецким офицерами следственного управления в кратчайшие сроки была собрана необходимая сумма и приобретен автомобиль.

20 Марта 2024

В рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения офицеры СУ СКР по Смоленской области пригласили учащихся Хохловской средней школы в музей, посвящённый Великой Отечественной войне.

19 Марта 2024

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики совместно с сотрудником военного следственного отдела по Смоленскому гарнизону СКР России провели занятие в лицее №1 им. академика Б.Н. Петрова города Смоленска.

Сотрудниками ведомства уделяется значительное внимание правовому обучению и воспитанию подрастающего поколения. Офицеры СК проводят для юных смолян занятия по профориентации, уроки мужества, организуются совместные патриотические и культурно-просветительские мероприятия.

18 Марта 2024

21 марта 2024 года с 11:00 до 12:00 руководитель СУ СКР по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов в Починковском межрайонном следственном отделе (территориально относящиеся районы: Починковский, Хиславичский, Монастырщинский, Ельнинский, Глинковский) проведет прием граждан.

18 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Пигулино Холм-Жирковского района тела местного жителя с множественными ножевыми ранениями, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Марта 2024

Популяризация профессии следователя и проведение профориентационной работы являются одним из важных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Вчера учащиеся 10-11 классов гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского побывали в гостях в региональном следственном управлении.

15 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

14 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 619 »