Новости

07 Марта 2024

Руководитель регионального ведомства Анатолий Юрьевич Уханов провел заседание Женского совета при СУ СК России по Смоленской области, посвященное Международному женскому дню - 8 марта.

06 Марта 2024

В прошлом году между следственным управлением СКР по Смоленской области и Международной профессиональной ассоциацией психологов было заключено соглашение о сотрудничестве.

06 Марта 2024

Парадный китель, белая рубашка такими мы привыкли видеть сотрудниц Следственного комитета РФ в торжественной обстановке. Но ежедневно женщины-следователи, расследуя тяжкие и особо тяжкие преступления выезжают на места происшествия в повседневной форменной одежде, в которой, несмотря на все сложности выбранной профессии, продолжают оставаться женственными и нежными.

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого директора Общества с ограниченной ответственностью.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в крупном размере).

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража).

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

01 Марта 2024

В Смоленской области в последние дни наблюдается повышение температуры окружающего воздуха. На водоемах лед становится тонким, непрочным и представляет опасность для людей.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 619 »